
9 мая – день нашей гордости, нашего величия, мужества и отваги. День нашей памяти. Мы в вечном долгу перед теми, кто подарил нам МИР, ВЕСНУ, ЖИЗНЬ.
81 год назад отзвучали последние выстрелы большой, трудной, трагической и незабываемой Великой Отечественной войны, но не заживают раны в сердцах человеческих. И в торжественные, праздничные дни Великой Победы, мы вновь и вновь возвращаемся мыслями в те суровые годы, к тем героическим дням.
9 мая, в селе Яковлево, у памятника танкисту состоялся торжественный митинг, посвященный празднику - Дню Победы.
Перед началом митинга был организован концерт, посвященный Дню Победы. В нем участвовала самодеятельная группа «Уральская рябинушка» (руководитель Рябова В.А.). Зав. библиотекой Мельникова Л.Р. прочитала стихотворение К. Симонова «Жди меня, и я вернусь…».
На торжественном митинге с приветственными и словами, и поздравлением к присутствующим обратился глава администрации Новодомосейкинского сельсовета Мельников А.В.
В ходе митинга были кратко раскрыты события военных лет. Вспомнили о том, какими усилиями достигнута великая Победа. Вспомнили и о великой роли тружеников тыла, о судьбах детей войны. В память о тех, кто отдал свои жизни во имя Победы, была объявлена минута молчания, возложены венки и цветы к памятнику.
Пусть будет мирным небо над многими и многими поколениями, пусть сердца наши бьются в такт с сердцем Родины, и пусть наши дети, и внуки наших внуков будут помнить о стойкости и мужестве нашего народа и гордиться подвигами его героев!




|