В этом году мы с гордостью отмечаем 81 годовщину Великой Победы, вспоминаем своих предков, сражавшихся против фашисткой нечисти, и отдаем дань уважения тем, кто, не вернувшись с полей сражений, ушел в бессмертие.
9 мая Новоборискинская библиотека приняла участие в митинге «Этот день Победы», посвященном 81-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне, который состоялся возле Стеллы погибшим односельчанам. В торжественной части были сказаны слова благодарности нашим землякам, погибшим ради нашего счастливого будущего, прозвучали военные стихи и песни.
С приветственным словом к присутствующим обратился глава сельского совета Тимофеев С.С. В память о тех, кто отдал свои жизни во имя Победы, была объявлена минута молчания, возложены венки и цветы.
В библиотеке действовала книжная выставка «Война. Книга. Память». Участники митинга знакомились с выставленной литературой. Книги представленные на этой выставке, приближают то суровое время, когда на земле полыхал огонь войны. Они расскажут о военных и трудовых подвигах нашего народа.
Пусть будет мирным небо над многими и многими поколениями, пусть сердца наши бьются в такт с сердцем Родины, и пусть наши дети и внуки помнят о стойкости и мужестве нашего народа и гордятся подвигами героев!






|