Спасибо Всем, кто жизнь отдал,
За Русь родную, за свободу,
Кто страх забыл и воевал,
Служа любимому народу.
8 мая состоялся митинг, который оставил неизгладимое впечатление в сердце каждого жителя. Участники вспомнили долгий путь советского народа к Победе в Великой Отечественной войне, 1418 дней мучительных страданий, массового героизма на фронте и в тылу, беспримерного подвига. Война прошла через каждую семью в нашей стране, чётко разделив время на "довоенное" и "военное". Брестская крепость, Москва, Севастополь и Одесса, Киев и Минск, Новороссийск, города на Волге и Неве, Смоленское сражение и Тульская оборона навсегда сохранят память о бесстрашии и стойкости защитников Родины. И неспроста этим городам, и крепости было присвоено звание "героя".
В ходе мероприятия звучали стихотворения К. Симонова, М. Исаковского, Б. Окуджавы, Р. Казаковой и другие песни военных лет.
В завершение мероприятия был возложен венок. Присутствующие почтили память погибших минутой молчания.









МЫ ПОМНИМ
МЫ ГОРДИМСЯ
|