22 июня – День памяти и скорби – одна из самых печальных и трагических дат в истории нашего Отечества. В этот день началась Великая Отечественная война, навсегда изменившая судьбы миллионов людей.
К этой дате Красноярская библиотека совместно с СДК посвятила патриотический час «День начало войны».
На мероприятие были приглашены ребята пришкольного летнего лагеря «Улыбка».
В начале мероприятия ведущая Моисеева М.М., рассказала о начале войны и героизме защитников Родины, об участии наших земляков в Великой Отечественной войне, отметив, как важно помнить и чтить подвиг наших дедов, которые сражались за нашу жизнь, за нашу Родину, за светлое будущее своих потомков.
В ходе мероприятия состоялось знакомство с книжной выставкой «Читать, знать помнить!» и беседа о книгах, которые знакомят читателя с разными сторонами войны. Книги для детей о войне полны боли и слез, но в них есть место любви и дружбе, простым радостям и надежде на чудо. Ребята познакомились с произведениями Алексеева, Васильева, Ильиной и другими писателями.
Затем в память погибшим в годы ВОВ дети сделали белого голубя, ведь эти белые птицы символизируют мир на земле. В конце мероприятия присоединились к Всероссийской акции «Свеча памяти» в память о всех, кто отдал жизнь во имя Великой Победы. Завершилось мероприятие минутой молчания возле памятника воинам, отдавшим свои жизни за свободу и мирное будущее.




|